RSS     Владивосток 29.03.2024 16:13       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Суд продлил административный надзор в отношении Сергея Удальцова

5 апреля Симоновский районный суд Москвы (судья Туманова) удовлетворил иск полиции об ужесточении и продлении административного надзора, которому с 2018 года подвергнут координатор Левого Фронта Сергей Удальцов. Теперь Удальцов, помимо запрета на посещение массовых акций, должен 4 раза в месяц (вместо 2-х раз) отмечаться в отделе полиции по месту жительства.

Помимо этого, суд продлил надзор в отношении Удальцова на полгода - до 26 апреля 2022 года в связи с его «социальной опасностью». Отметим, что полиция просила установить ночной режим (нахождение дома в период с 22.00 до 6.00 утра) и ограничение на выезд из Москвы, но суд счел эти меры чрезмерными и в удовлетворении этой части иска отказал.

Полиция и суд аргументировали необходимость ужесточения надзора тем, что летом этого года Удальцов был подвергнут аресту на 10 суток за то, что разместил в соцсетях информацию о намерении граждан подать в Генпрокуратуру заявления в защиту Павла Грудинина и против репрессий в отношении представителей оппозиции, а в конце 2020 года был арестован также на 10 суток - якобы за организацию «шествия по подземному переходу» 4 июля 2020 года, когда граждане шли в Администрацию президента подать свои заявления о несогласии с итогами голосования по поправкам в Конституцию.

Удальцов в течение 10 дней намерен подать апелляцию на данное решение суда, так как считает его незаконным и необоснованным. Он уверен, что действия властей направлены на то, чтобы максимально ограничить его общественную активность. По мнению Удальцова, идет целенаправленная «зачистка» оппозиции в преддверии выборов в Госдуму.

Сайт "Левого фронта".

06 Апреля 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design