RSS     Владивосток 29.03.2024 01:19       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Остановить израильскую агрессию против палестинского народа! Заявление Бюро ЦК ЛКСМ РФ

Израильская военщина развернула новый виток агрессии в Секторе Газа. Эта агрессия всегда приводит к большому числу жертв среди самых незащищённых слоёв населения – среди стариков, женщин и детей. Это связано с тем, что израильская авиация выбирает своими целями исключительно мирные объекты, больницы, детские сады, жилые дома.

Мы наблюдаем очередную агрессию, и с каждым разом она страшнее. Жертв всё больше, и преимущественно страдают женщины и дети. Более того, это целенаправленное убийство палестинцев мотивируется лозунгами о самозащите, но о чём можно говорить, если от такой «самозащиты» умирают целыми семьями люди, уничтожаются больницы, а в качестве мишеней целенаправленно избираются жилые кварталы?!

Палестинцы не устают повторять, что им не нужна война, они хотят мирной жизни на своей родной земле, где жили их отцы и деды. Весь прогрессивный мир уже сказал «НЕТ!» израильской агрессии. Об этом говорят сегодня тысячи людей по всему миру.

Бюро ЦК ЛКСМ РФ заявляет о своей поддержке заявления Всемирной федерации демократической молодёжи, осуждающего израильскую агрессию и призывающего положить конец продолжающейся оккупации палестинских территорий.

Мы также едины в оценках с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым, выразившим нашу неизменную солидарность со справедливой борьбой палестинского народа и высказавшимся в поддержку создания независимого Палестинского государства со столицей в Иерусалиме.

Сейчас мы находимся в ситуации, когда международное сообщество должно принять решительные действия, которые бы привели к прекращению израильской агрессии против палестинского народа.

Ленинский коммунистический союз молодёжи Российской Федерации вместе с прогрессивной и антиимпериалистической молодёжью мира продолжит борьбу за освобождение Палестины от израильской оккупации, поддерживаемой мировым финансовым капиталом.

Остановить израильскую агрессию! Да здравствует свободная Палестина!

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков.

15 Мая 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design