RSS     Владивосток 29.03.2024 02:08       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Выступить единым фронтом

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 27 июля под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Главным вопросом повестки стала подготовка ко второму этапу Всероссийской акции «Антикап-2021» 14—16 августа.

Во вступительном слове В. Кашин подвёл итоги состоявшегося 23—25 июля первого этапа Всероссийской акции. Он отметил, что, несмотря на существующие ограничения, в целом региональные отделения КПРФ провели мероприятия в эти дни на достойном уровне. Но активность в этом направлении надо усиливать, а численность участников акций — наращивать. Одиночные пикеты, встречи депутатов от КПРФ с избирателями, раздача листовок на улицах, автопробеги, агитация в соцсетях — работа в этом направлении не должна прекращаться. Всё меньше времени остаётся до Единого дня голосования, и каждый день необходимо использовать по максимуму.

Кроме того, необходимо всячески противостоять давлению на коммунистов, на наших сторонников, подчеркнул В. Кашин. Ситуация день ото дня обостряется, с предвыборной гонки снят под надуманным предлогом директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин, продолжается давление на других наших товарищей. Сегодня все левопатриотические силы должны выступить единым фронтом в защиту красных кандидатов. Протестное движение должно только нарастать, несмотря ни на какие препоны, чинимые властями.

Заведующий отделом МГК КПРФ Павел Иванов рассказал о мероприятиях, запланированных столичными коммунистами к проведению в ближайшее время: 29 июля, в 15.00, у здания администрации президента состоится акция «За честные и чистые выборы», продолжится серия агитпробегов. Кроме того, планируется выставить цепь одиночных пикетов на Бульварном кольце, в ходе которых коммунисты представят положения предвыборной программы КПРФ. Секретарь Московского обкома КПРФ Василий Стасюк рассказал о том, какие мероприятия проводят подмосковные коммунисты в рамках «Антикапа-2021»: автопробеги, встречи населения с депутатами от КПРФ, на которых поднимались важнейшие для людей темы и проблемы и т.д.

Комсомольцы, отметил заведующий отделом ЦК КПРФ по молодёжной политике Ярослав Листов, будут совместно с коммунистами активно участвовать в предстоящих мероприятиях, также еженедельно проводить акции «Красные в городе», вело- и автопробеги. Создаются комсомольские агитбригады.

В ближайшее время, отметил В. Кашин, необходимо провести Всероссийский пикет в защиту Павла Грудинина, а также продолжать подготовку к акциям, приуроченным к 30-летию с момента создания ГКЧП.

Газета «Правда».

30 Июля 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design