RSS     Владивосток 28.03.2024 23:52       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов назвал П.Н. Грудинина уникальным руководителем

Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Павла Грудинина можно считать «уникальным руководителем» эффективного предприятия, который был снят с выборов незаконно. Об этом из Верховного суда сообщил корреспондент RTVI.

Там сегодня проверят законность решения Центризбиркома от 24 июля об исключении политика, директора «Совхоза имени Ленина» Грудинина из федерального списка кандидатов КПРФ на выборах в Госдуму.

Глава партии Зюганов отметил по этому поводу, что успехи Грудинина в совхозе и его эффективный менеджмент стали причиной необоснованного решения федерального органа. «Среди этого беспредела впервые в нашей новейшей истории нашелся коллектив, возглавляемый Грудининым, который отказался делить имущество на куски и рассовывать по карманам. Создано эффективное предприятие, которое может работать на высоком уровне и обеспечить столицу продовольствием и качественными продуктами», — подчеркнул глава КПРФ. По его словам, этим решением ЦИК «наказал» россиян, лишив их права голосовать за своего кандидата.

Зюганов пояснил, что цель обращения КПРФ в суд — «восстановление справедливости».

24 июля РИА Новости сообщили, что решением Центризбиркома Павел Грудинин был исключен из федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ. Глава федерального органа Элла Памфилова заявила о скрытых счетах политика, о которых стало известно благодаря сведениям Генпрокуратуры.

Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что партия планирует оспорить незаконное, по его мнению, решение ЦИК в Верховном суде, а при необходимости и в ЕСПЧ.

RTVI.

10 Августа 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design