RSS     Владивосток 19.03.2024 12:53       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Москва. К борьбе за трудовой народ России готовы!

На территории депо «Москва – Сортировочная» прошла встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с кандидатами в депутаты Государственной Думы от КПРФ по Москве.

7 сентября 2021 года в Москве, на территории локомотивного депо «Москва – Сортировочная» Казанской железной дороги Председатель Центрального Комитета КПРФ, Руководитель фракции коммунистов в Государственной Думе, лидер народно-патриотических сил России Геннадий Андреевич Зюганов провёл встречу с кандидатами в депутаты нижней палаты Федерального собрания от КПРФ по Москве. На мероприятии присутствовали депутаты Государственной Думы: первый секретарь Московского городского комитета КПРФ В.Ф. Рашкин, секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфенов (они же баллотируются в новый созыв парламента), кандидаты в депутаты секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов, руководитель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина, В.В. Петров, П.С. Звягинцев, И.В. Ульянченко, С.Б. Курганский, И.В. Суханов, А.В. Гребенник, активисты их избирательных штабов. Во встрече с Г.А. Зюгановым также принял участие депутат Московской городской Думы, секретарь МГК КПРФ П.М. Тарасов.

Мероприятие проводилось вблизи музея депо «Великий почин», основанного в честь подвига рабочих-коммунистов 1919 года, своими самоотверженными действиями продемонстрировавшими всему миру возможность и целесообразность бескорыстно трудиться на основе товарищеского взаимодействия на благо народа и Отечества в ответственное для него время.

Между прочим, выбор места проведения встречи лидера КПРФ со столичными кандидатами-коммунистами был отнюдь не случайным. Сегодня, когда Россия, будучи в уязвимом положении, подвергается жесточайшему давлению со стороны «глобалистов», когда кризис, обусловленный навязанной капиталистической системой, лишает нацию перспектив, только взятие на вооружение подвижнических действий народов нашей страны, сплочение на основе идеи равенства, справедливости и братства откроет дорогу к возрождению нашей Родины и к освоению новых горизонтов. 

Лидер КПРФ вместе с другими кандидатами в депутаты сперва собрались в здании музея «Москвы – Сортировочной». Работники депо выразили солидарность с Компартией Российской Федерации, заявив о её поддержке. Затем участники мероприятия перешли на открытую площадку. Неподалёку от паровоза-памятника «Ов.7024» Геннадий Зюганов и ряд кандидатов от КПРФ по Москве выступили перед представителями средств массовой информации.

Геннадий Андреевич, напомнив собравшимся о героическом подвиге рабочих депо «Москва – Сортировочная» в 1919 году, сделал акцент на современном положении России. По его словам, только реализация программы КПРФ способна положить конец кризису, отсталости и бедности населения. Лидер Компартии РФ напомнил об её основных положениях, касающихся национализации минерально-сырьевой базы, формирования бюджета развития, отмены пенсионной «реформы», воссоздании народного образования, системы социальных гарантий. Говоря о дееспособности программы коммунистов, Г.А. Зюганов сообщил, что неоднократно левым силам удавалось уберечь страну от катастрофы. Это и борьба народа под Красным знаменем за спасение Родины в период противодействия интервентам Антанты и вторжению гитлеровцев. А в постсоветский период именно КПРФ удалось добиться формирования правительства Е.М. Примакова – Ю.Д. Маслюкова – В.В. Геращенко, предотвратившего окончательный крах национальной экономики. Именно Компартия Российской Федерации сумела создать условия для работы островков социализма  (народных предприятий), демонстрирующих устойчивые темпы увеличения выпуска продукции, повышения зарплаты работникам даже в кризисных условиях. Особое внимание Геннадий Зюганов уделил успехам «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинина.

Г.А. Зюганов дал высокую оценку командам кандидатов в депутаты Государственной Думы от КПРФ по Москве. Он призвал жителей нашей страны принять активное участие в голосовании 19 сентября. По словам Геннадия Зюганова, в настоящее время Россия стоит перед выбором – либо социализация, либо фашизация. Он добавил, что народ, победивший «коричневую чуму», не будет спокойно наблюдать её рецидив.

Одновременно перед журналистами выступили В.Ф. Рашкин (баллотируется по 196-му избирательному округу Москвы), Д.А. Парфенов (баллотируется по 200-му избирательному округу Москвы), В.В. Петров (баллотируется по 203-му избирательному округу Москвы), С.П. Обухов (баллотируется по 205-му избирательному округу Москвы), Н.А. Останина (баллотируется по 208-ому избирательному округу Москвы). Все они, констатировав деструктивное влияние капитализма и стоящей на его страже власти на положение России и столицы, упомянули о борьбе КПРФ за защиту прав трудового народа. Речь идёт о стремлении отменить решение о повышении пенсионного возраста, не допустить распространения дистанционного образования. Но, по мнению коммунистов, ключевым условием формирования благоприятной социальной обстановки является переход нашей страны к социализму. Чтобы позитивные изменения стали реальностью, важно, по словам выступавших, 19 сентября прийти в массовом порядке на выборы и проголосовать за КПРФ. Речь идёт о голосовании только на бумажном носителе.

Сайт ЦК КПРФ.

08 Сентября 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design