RSS     Владивосток 29.03.2024 12:30       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Комсомольцы Владивостока отпраздновали 103-ю годовщину образования ВЛКСМ

29 октября 2021 года, комсомольцы Владивостока, члены партии, ветераны ВЛКСМ собрались у памятника комсомольца-героя Виталия Баневура.

На праздничном собрании присутсвовали и выступали: первый секретарь ПКО КПРФ А.Н. Долгачёв, первый секретарь ПКО ЛКСМ Ляшенко Е.И., ветеран комсомольской организации В.Г. Беспалов, первый секретарь ВГО КПРФ А.А. Самсонов, депутат Думы г. Владивостока И.М. Голубка. Все выступавшие отметили важность комсомольского опыта в жизни каждого коммуниста, вспоминали роль ВЛКСМ в истории нашей страны: Гражданскую войну, роль комсомольцев в ударных стройках 30-х годов, в Великой Отечественной войне, призыв на поднятие целины и стройку БАМа. 

Вчерашние комсомольцы отмечали важность комсомольской школы в воспитании не просто коммунистов, а настоящих управленцев и патриотов страны. Отметили, что на плечи современных комсомольцев неприменно ляжет восстановление страны после окончательной победы Партии.

Современные комсомольцы в лице первого секретарь ВГО ЛКСМ РФ Тимошенко А.А. отметили, что у них есть актуальные проекты, которые также, как и много лет назад, реализуют комсомольцы. 

Собравшиеся возложили цветы у памятника Виталия Баневуру. Этот комсомолец погиб от рук белогвардейцев в 1922. 20-летний парень был связным в партизанском отряде, близ села Кондратеновка его захватили белогвардейцы. Пытки и допросы не сломили Баневура. Он был зверски убит — у него вырезали сердце. Через несколько дней партизаны перезахоронили героя. 

Памятник Виталию Баневуру уже стал традиционным местом празднования дня образования ВЛКСМ.

29 Октября 2021

Добавлено пользователем: Виктор, пресс-служба ПКО КПРФ
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design