RSS     Владивосток 24.04.2024 00:40       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


День молодёжи

26 июня 2022 года на площади  у Центра эстетического воспитания «Радость» состоялись торжества по случаю Дня молодёжи, в ходе которых двум  нашим студентам – Лугиной Нине Андреевне (группа ОП-2) и Лозовому Илье Ивановичу (группа ИС-3) от имени муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр» и молодёжного клуба «Олимп» были вручены благодарственные письма за большой вклад в реализацию государственной молодёжной политики на территории Лесозаводского городского округа, поддержку молодёжных инициатив, активную жизненную позицию.

Кто же они, «герои нашего времени»?

Нина Лугина. Отличница учёбы, староста группы, секретарь первичного отделения ЛКСМ. Нина – непременная  участница студенческих олимпиад, конкурсов, конференций и других мероприятий внутриколледжного, краевого, всероссийского и международного уровней. Только за период обучения в колледже, с сентября 2020 года, её портфолио пополнилось  более чем 70-ю наградами.  С 11 марта 2022 года Нина назначена на стипендию Правительства Российской Федерации.


Назову несколько наиболее значимых достижений Нины Лугиной только за нынешний год. Она – победитель ряда олимпиад всех уровней по электротехнике. В январе 2022 года она стала победителем (диплом I степени) VII Всероссийской олимпиады по электротехнике в рамках сетевого издания «Линия знаний». В апреле 2022 года она заняла I место во внутриколледжной олимпиаде по электротехнике и электронике и, как победитель, участвовала в престижной краевой олимпиаде по электротехнике и электронике среди студентов неэлектрических специальностей профессиональных образовательных учреждений Приморского края, где заняла почётное I место, прославив родной колледж и любимый город Лесозаводск.

6 июня 2022 года Нина стала дипломантом в номинации «Проза» Всероссийской олимпиады «Я – журналист» Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад» – 2022 с вручением ей Почётной грамоты за верность заветам великих предков, боевым, трудовым и духовным традициям русского народа.

В 2021 году Нина была участницей Слёта молодёжного актива муниципальных образований Приморского края (официальных молодёжных проектных команд), а в 2022 году – участницей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2022» в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края на 2020 – 2027 годы».

24 – 25 марта 2022 года она участвовала в начальной проектной школе в рамках проекта «Пространство развития: Приморье», а в мае 2022 года – в городской экологической акции «Чистый берег». Имеет публикацию «Забвению не подлежит» в газете «Лесозаводская Правда» за февраль 2022 года.

Илья Лозовой. Особое внимание он уделяет информационным технологиям, которыми овладел достаточно хорошо, увлекается историей России, в частности историей Дальнего Востока, обладает способностями к литературной и журналистской деятельности, доказав это на деле.


И.Лозовой имеет публикации в газете ЛГО «Любимый город на берегах Уссури»: «Волочаевские дни», номер 15 от 14 апреля 2022 года и «Эхо события», номер 18 от 5 мая 2022 года. Закономерно, что производственную практику он проходил в редакции газеты.

Кроме того, он стал дипломантом в номинации «Проза» Всероссийской олимпиады «Я – журналист» Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад» – 2022 с вручением ему диплома и Почётной грамоты за верность заветам великих предков, боевым, трудовым и духовным традициям русского народа.

И.Лозовой хорошо воспитан, с уважением относится к преподавателям, вежлив, тактичен, уравновешен. Однако по некоторым вопросам имеет своё мнение и может корректно отстаивать его. Обладает широким кругозором, отличной памятью, способен переносить умственные нагрузки.

Отзывчив при оказании помощи однокурсникам, аккуратен, пунктуален, целеустремлён, правдив. Обладает высоким авторитетом среди преподавателей и однокурсников. Активен в общественной жизни, является третьим секретарём Лесозаводского городского комитета имени 12 Героев ЛКСМ РФ.

За  период обучения  он принимал активное участие не только в общественной жизни колледжа, но и участвовал в различных мероприятиях краевого и всероссийского уровней. Назову несколько наиболее значимых достижений Ильи Лозового.

В 2021 году Илья был участником Слёта молодёжного актива муниципальных образований Приморского края (официальных молодёжных проектных команд) в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края на 2020 – 2027 годы».

В январе 2022 года он стал победителем (диплом I степени) VII Всероссийской олимпиады по электротехнике в рамках сетевого издания «Линия знаний».

11 – 13 февраля 2022 года Илья – единственный представитель Лесозаводска (кроме реконструкторов) – участвовал в торжествах по случаю 100-летия Волочаевского сражения на сопке Июнь-Корань. А 2 марта 2022 года Илья был одним из организаторов встречи  студентов-механиков 2, 3 и 4 курсов с реконструкторами боя на сопке Июнь-Корань Кириллом Башинским и Евгенией Набока.

17 марта 2022 года в молодёжном клубе «Олимп» Илья участвовал в обучающих мероприятиях для добровольцев и добровольческих организаций. 24 – 25 марта 2022 года в составе команды «ЛКСМ» он участвовал в работе начальной проектной школы в рамках проекта «Пространство развития: Приморье».

В рамках шефской работы Илья по торжественным дням в составе делегации КПРФ и комсомола посещает КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Лесозаводска». 22 февраля 2022 года, наряду с воинами РА, он участвовал во всех конкурсах, проводимых организаторами, чем вызвал восторг у детей. И.Лозовой – один из организаторов и активный участник ежегодных Ленинских коммунистических субботников.


Поздравляем Нину и Илью с заслуженными наградами!

 

В.Ф.Сердюк, преподаватель КГА ПОУ

«Лесозаводский индустриальный колледж»

28 Июня 2022

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design