RSS     Владивосток 28.03.2024 20:06       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Стипендиаты Губернатора

17 марта в столицу Дальнего Востока город Владивосток на торжественное награждение прибыли 150 студентов из колледжей Приморского края. Это были лучшие из лучших! Они упорным трудом и самоотдачей заслужили чести гордо носить звание стипендиата Губернатора Приморского края.

От нашего Лесозаводского индустриального колледжа на награждение приехали 6 человек: Петров Станислав, Шеляхина Яна, Павлова Альбина, Насыпайко Марина, Садыков Артём, Оводенко Олеся. Все они – замечательные ребята, но мне хотелось бы рассказать немного о своей одногруппнице, комсомолке Олесе Оводенко.

Олеся закончила одиннадцать классов и поступила в КГА ПОУ «Лесозаводский индустриальный колледж» на второй курс по специальности «Организация перевозок на железнодорожном транспорте». С первых дней учёбы показала отличные знания и свою целеустремлённость к красному, цвета комсомольского знамени, диплому! Кроме того, Олеся стала непременной участницей олимпиад колледжного, всероссийского и международного уровней. Самыми любимыми для неё стали исторические олимпиады, ведь куратором группы является Омельяненко Галина Степановна, преподаватель истории.

Летом 2022 года Олеся вступила в ряды Лесозаводского комсомола. И тогда началась её активная общественная жизнь: участие в субботниках, возложение цветов к памятникам, автопробеги, а также поздравления ребят из детского дома с днём рождения и остальными знаменательными праздниками. За своё трудолюбие 24 января на отчётно-выборном собрании Олесю избрали ревизором Лесозаводского местного отделения ЛКСМ, а 4 марта на краевой отчётно-выборной комсомольской конференции Олеся вошла в состав краевой ревизионной комиссии. Олеся увлекается спортом и на всех спортивных мероприятиях в колледже участвует в качестве волонтёра или судьи.

Именно за эти заслуги Олесе от имени Губернатора Приморского края Кожемяко Олега Николаевича были вручены букет цветов, значок и сертификат за особые успехи и активное участи в жизни региона, подтверждающий звание стипендиата 2022/2023 учебного года.

Отмечу, что в осеннем семестре текущего учебного года такого же звания стипендиата Губернатора Приморского края удостоены ещё два наших комсомольца – Князева Вероника и Казаков Андрей. Я тоже получаю стипендию Правительства Российской Федерации за свои не менее значимые достижения.

В своём выступлении Олег Николаевич отметил, что будет рад увидеть этих же ребят и в следующем учебном году – такие мероприятия он хочет ввести в традицию. И мы будем надеяться, что наши студенты-комсомольцы Лесозаводского индустриального колледжа ещё не раз побывают на награждениях и пожмут руку Губернатору!

 

Нина Лугина,

студентка группы ОП-3 КГА ПОУ

«Лесозаводский индустриальный колледж»,

первый секретарь Лесозаводского местного

отделения имени 12 Героев ЛКСМ РФ

 

 

01 Апреля 2023

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design