RSS     Владивосток 24.04.2024 23:23       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Жители Днепровской против точечной застройки!

3 июня во Владивостоке у Дома Молодёжи прошло собрание жителей Днепровской улицы, организованное депутатом Законодательного собрания Приморского края, первым секретарём Владивостокского городского Комитета КПРФ Александром Сустовым. В ближайшие дни рядом с домами этих людей должно начаться строительство 21-этажной высотки на месте административного здания по адресу Днепровская, 39. Проект подписывал экс-мэр Олег Гуменюк, ныне осуждённый и отбывающий наказание в местах лишения свободы за коррупцию и превышение должностных полномочий, а ответственность за исполнение была возложена на бывшего вице-мэра Наталью Соколову, которая на данный момент находится в следственном изоляторе и подозревается в превышении должностных полномочий и  незаконной продаже земельных участков на сопке Шошина.

Местные жители мириться с этим "проектом" не собираются. Во время акции протеста они заявили, что не хотят видеть такой объект на своей улице: ближайшие школы и детские сады переполнены, парковочных мест не хватает, даже проезды заставлены машинами - куда ещё одно многоквартирное здание? В ответ на эти претензии застройщик пообещал открыть детский сад на 25 мест и заявил, что с новым объектом горожанам жить станет "светлее".

04 Июня 2023

Добавлено пользователем: Алина, пресс-служба ПКО КПРФ
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design