RSS     Владивосток 29.03.2024 08:48       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


97-ЛЕТИЕ НАШЕЙ РОДИНЫ – СССР!!!

97 лет назад, 30 декабря 1922 г., на мировой карте появилось новое государство - Союз Советских Социалистических Республик.

Политическое объединение социалистических государств позволило перейти на индустриальный путь развития отсталым, аграрным окраинам бывшей царской России, развить свою промышленность, сельское хозяйство, создать национальную интеллигенцию и культуру, достигнуть среднего уровня зажиточности. В результате Россия из аграрной страны, какой она являлась до Великой Октябрьской социалистической революции, к концу 1930-х годов стала индустриально-аграрной державой.

В результате индустриализации, планового ведения хозяйства, социалистической собственности, по объёму промышленного производства СССР вышел на первое место в Европе и на второе - в мире, обогнав Англию, Германию, Францию и уступая лишь США.

Доля СССР в мировом промышленном производстве достигла почти 10%.

Поражает воображение высокая эффективность социалистической экономики:

Несмотря на то, что в 1943 г. СССР производил только 8,5 млн. тонн стали (по сравнению с 18,3 млн. тонн в 1940 г.), в то время как германская промышленность в этом году выплавляла более 35 млн. тонн (включая захваченные в Европе металлургические заводы), несмотря на колоссальный урон от немецкого вторжения, промышленность СССР смогла произвести намного больше вооружения, чем германская.

Уже в 1942 г. СССР превзошёл Германию по выпуску танков в 3,9 раза, боевых самолетов в 1,9 раза, орудий всех видов в 3,1 раза. При этом быстро совершенствовалась организация и технология производства: в 1944 г. себестоимость всех видов военной продукции сократилась по сравнению с 1940 г. в два раза.

Благодаря завоеваниям социализма СССР смог отстоять свою независимость и свободу, разбить фашистскую Германию, и милитаристскую Японию, а по сути, все агрессивные силы империалистического мира. После войны, уже в 1947 г., Советский Союз первым в мире отменил карточную систему. Началось снижение цен. В 1952 году стоимость хлеба составила 39% от цены конца 1947 года, молока - 72%, мяса - 42%, сахара - 49%, сливочного масла - 37%.

В эти же годы цена на хлеб выросла на 28% в США, на 90% в Англии, во Франции - более чем вдвое; стоимость мяса в США выросла на 26%, в Англии - на 35%, во Франции - на 88%.

Если в 1948 г. в Советском Союзе реальные зарплаты в среднем были на 20% ниже довоенного уровня, то в 1952 г. они уже превышали довоенный уровень на 25%...

5 марта 1953 года умер продолжатель дела В.И. Ленина, строитель и Верховный Главнокомандующий СССР Иосиф Виссарионович Сталин. Его преемники не смогли соединить преимущества социализма с переходом на интенсивные методы развития, темпы роста стали замедляться, а потом начался период нестабильности. Этим воспользовались внутренние и внешние враги нашей Советской Родины. Это привело к тому, что 1988 - 1990 годы ряд союзных республик объявили приоритет своего законодательства над общесоюзным. На территории СССР был разожжён ряд межнациональных конфликтов - в Прибалтике, Приднестровье, в Карабахе.

Предпринятая Государственным комитетом по чрезвычайному положению (ГКЧП) 19 августа 1991 года попытка остановить развал СССР не увенчалась успехом. Правящая партия – КПСС, центральный нерв всей системы управления, была запрещена.

Главы Белоруссии, России и Украины в декабре 1991 года в Беловежской пуще заявили о роспуске СССР, что носило антиконституционный характер. Решение было принято под давлением внешних сил и отвечало интересам империалистических государств, и прежде всего – США.

В результате Союза Советских Социалистических Республик не стало, а Россия потеряла свою независимость. Её экономика носит экспортно-сырьевой характер, что характерно для колониального государства. За 28 лет её охватывает уже четвёртый кризис. Закрываются банки, сокращается рабочий персонал предприятий и культурных учреждений, растут цены, увеличиваются долги по зарплате. Падают реальные доходы населения.

Дела у «партии власти», которая связала своё благополучие с рекомендациями МВФ и других наднациональных структур, идут с каждым годом всё хуже: распространяется коррупция, снижаются бюджетные поступления, падает исполнительность чиновничьего аппарата, происходит снижение роста ВВП.

Стране навязываются изжившие себя мифы - либерализм, антисоветизм и антикоммунизм. Происходит свёртывание демократии и гласности, нарастают реакционные тенденции во внутренней политике. Власть не гнушается клеветой и провокациями против КПРФ и ее сторонников.

Нужны срочные и решительные перемены социально-экономического курса, на которые власть не решается!

Советские офицеры считают, что только отставка либерального, антинародного путинско-медведевского правительства «национального позора», воссоздание обновлённого СССР, утверждение общественной собственности на основные средства производства, восстановление социализма и Советской народной власти, государственное регулирование экономики вплоть до введения планового хозяйства, строгая дисциплина и персональная ответственность чиновников за порученное дело, могут спасти Россию!!!

Дорогие товарищи! Поздравляю Вас с 97-ой годовщиной рождения нашей Советской Родины!!!

Правда за нами! Опыт строительства коммунизма у нас есть!

А значит, и Победа будет за нами!!!

Председатель Краевого Совета ПРО МОО «Союз советских  офицеров» России;
Председатель ПКО ООД  «Всероссийское созидательное движение «Русский Лад»
 
В.В. Гришуков

29 Декабря 2019

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design